8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли проживать в многокомнатном доме, нескольким семьям?

Здравствуйте, Планирую приобрести долю в многокомнатном доме на земле ИЖС. По всему, что у вас написано выше и вообще изучив, в принципе все законно, но !!! Все таки закон говорит о том ,что индивидуальный жилой дом : Предназначен для проживания одной семьи. Застройщик же идет от обратного и говорит следующее: а где написано что запрещено проживать нескольким семьям???

Законно ли все таки проживать в многокомнатном доме несколькими семьями?

, Лариса, г. Екатеринбург
Екатерина Шпигина
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, считаю, что в частном доме вы можете проживать неважно какая площадь жилого помещения. Другое дело, если бы вы вставали на очередь по жилью — при подаче документов учитывается учетная норма жилья (квадратные метры на человека, в соответствии с вашим регионом).

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Екатеринбург

ТО есть , если я и еще 15 семей будут жить в таких комнатах это ыпринципе ничего противозаконного?

Согласно статье 50 ЖК РФ существуют определенные нормы, которые определяют право прописки в помещении. Средняя ориентировочная норма в нашей стране представляет собой 10кв. метра на одного человека. Но, это лишь в том случае, если речь идет о муниципальной собственности. Что же касается собственного жилья, то в данном случае, никаких ограничений нет. Так что, можно прописывать то количество людей, которое вы считаете нужным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я проживал в приëмной семье с 1, 8 лет И в течение всего времени моя мать то платила алименты то нет и накопила дол свыше 1.000.000 рублей
Здравствуйте. Я проживал в приëмной семье с 1,8 лет И в течение всего времени моя мать то платила алименты то нет и накопила дол свыше 1.000.000 рублей. В данное время у неë пристова удерживают деньги, но мне они непризодят. На мои звонки неотвечают. Как мне быть в этой ситуации
, вопрос №4062137, данил, г. Москва
Недвижимость
Можно ли на себя дом оформить?
Здравствуйте. Такая ситуация, купили дом ещё при Украине, но куплю продажу оформить не успели. Хозяин отдал документы на дом и прописал того кто купил. Дом в ЛНР. Хозяин уехал на Украину, уже не вернётся. Можно ли на себя дом оформить? Живём уже 8 лет, платим коммуналку, делаем ремонт. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4061561, Юлия, Луганск
486 ₽
Лицензирование
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это?
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это ?
, вопрос №4061378, Дина, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, мы проживаем в доме, который принадлежит колхозу, по договору найма, прописка с 2006 года, земельный участок оформлен на предыдущих жильцов, как можно переоформить участок на нас
Здравствуйте, мы проживаем в доме, который принадлежит колхозу, по договору найма, прописка с 2006 года, земельный участок оформлен на предыдущих жильцов, как можно переоформить участок на нас
, вопрос №4059984, Вера, г. Москва
ЖКХ
Есть счётчики учёта воды, но у них вышел срок использования ( нужно сделать проверку счётчика) Вопрос: Законно ли сменя берут плату за воду?
Здравствуйте. Я купила квартиру и в ней ни кто не проживает. Есть счётчики учёта воды, но у них вышел срок использования ( нужно сделать проверку счётчика) Вопрос: Законно ли сменя берут плату за воду?
, вопрос №4059802, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2016