Возможно снятие запрета на выезд в автоматическом режиме?

Здравствуйте. 29 сентября у меня заканчивается 6тимесячный запрет на выезд заграницу (наложили судебные приставы, долг так и не оплачен) могу ли я 30 сентября выехать заграницу? Запрет на выезд снимется автоматически и у меня не будет проблем на границе?

, Татьяна, г. Кемерово

Ограничение на выезд по истечении полугода станет не действующим, для отмены его не требуется вынесения какого-либо постановления. Однако судебный-пристав вправе вынести новое постановление об ограничении права выезда, в этом случае Вы по-прежнему будете лишены возможности выехать за границу.

Татьяна
Клиент, г. Кемерово

Значит 30ого сентября я уже могу пересечь границу нашей Родины? )

если не вынесено новое постановление об ограничении, то да, правовых оснований для воспрепятствования пересечения Вам и границы нет.