Можно ли выезжать за границу с долгом по налогам 38 тысяч рублей?

Здравствуйте,в госуслугах у меня не стоит запрет на выезд из России ,но есть долги налог 38 тыс

, Эльвира, г. Москва

Эльвира!

Автоматически запрет на выезд из страны не применяется, для этого требуется принятие специального решения судебным приставом в рамках исполнительного производства, Вам должны направить копию соответствующего постановления. Если такого решения не было, то и проблем с выездом быть не должно.

Всего доброго!