Что грозит матери за неявку в суд для назначения ДНК?

Добрый день!!! Подскажите пож-та что грозит матери, если она не явится на суд, для назначения ДНК. Повестки нет. Истец только в сообщениях пишет дату когда будет суд, а так же истец сам принес бумажку исковое заявление.

Заранее спасибо. Ольга.

, Ольга, г. Сургут
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Что грозит матери за неявку в суд для назначения ДНК? Добрый день!!! Подскажите пож-та что грозит матери, если она не явится на суд, для назначения ДНК. Повестки нет. Истец только в сообщениях пишет дату когда будет суд, а так же истец сам принес бумажку исковое заявление.
Ольга

Добрый день!

Судебное заседание может быть проведено в ваше отсутствие только в том случае, если в суде есть подтверждение того, что вы получили повестку. Если же повестка вам вручена не была, то суд перенесёт судебное заседание.

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Ольга!

Если Вам не вручается повестка или не оформлена телефонограмма с суда, обязанности идти в суд у Вас нет. С другой стороны, если повестка Вам будет направлена почтовой связью и Вы ее получите с опозданием (почта России), то судебное заседание может быть проведено без Вашего участия.