Является ли нарушением передача домовой книги, после покупки, с опозданием на 2 месяца?

При купле-продаже покупателю отдала домовую книгу с опозданием.Другие документы они ещё не получили от меня.Сделка прошла 2 месяца назад.Что делать?И что за этим может последовать?

, Татьяна, г. Волжский
Татьяна Городчикова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Татьяна.

Никакой в законе ответственности за то, что Вы не передали покупателям домовую книгу и иные документы не существует, если только в договоре купли — продажи это не оговорено. Если у покупателя есть доказательства того, что Вы удерживаете какие-либо документы, которые должны им передать, то суд по их иску может обязать Вас передать их покупателю.