Можно ли привлечь к ответственности за угрозы и нарушение прав частной собственности?

сегодня на ревности ко мне в дом зашла супруга моего коллеги и начала обвинять меня в том,что я сплю с ее мужем,присыпая все это оскорблениями и угрозами жизни,все это слышали соседи, к какой ответственности можно ее привлечь.

, александра иванникова, г. Липецк
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если были оскорбления, то возможно привлечение к административной отвественности