8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я привлечь к ответственности клиента банка, за клевету на общедоступном ресурсе?

Добрый день! Работаю в банке. Обратился клиент с просьбой в адрес банка. Банк просьбу не удовлетворил.

Клиент обратился ко мне, информацию я ему предоставила.

Ответ, соответственно, его не устроил.

Спустя некоторое время, этот клиент оставляет жалобу на сайте (в общем доступе), где прописывает мои ФИО полностью, место работы, нелестные отзывы о качестве моей работы и общения с клиентами, что по сути является чистой клеветой.

1. Имеет ли право сайт публиковать подобную информацию без моего желания?

2. Имею ли я право обратиться в суд на клевету как работник банка?

Показать полностью
, Диана, г. Москва
Алевтина Эткина
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Диана. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь, достоинство, деловую репутацию гражданина- содержащаяся в средствах массовой информации- является уголовным преступлением, предусмотренным ст.128.1 УК РФ ч.2. Кроме того, Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд в порядке ст.152 ГК РФ «О защите чести, достоинства и деловой репутации» В указанном заявлении может быть поставлен вопрос о признании сведений, распространенных этим лицом, не соответствующими действительности, порочащими Вашу честь, достоинство и деловую репутацию, опровержении этих сведений, взыскании причиненного Вам морального вреда. Ответчиками могут быть как гражданин, так и тот информационный ресурс, который разместил не соответствующую действительности информацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни, без моего согласия
Здравствуйте, меня зовут Джамиля, я врач детской поликлиники, у меня ребенок 3х лет. Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни , без моего согласия
, вопрос №4088270, Джамиля, г. Москва
Гражданское право
Могут ли банки отказать в получении денежных средств?
Добрый день. Гражданский муж на СВО сделал на меня нотариальную доверенность на военный билет,на распоряжение всеми его счетами и документами.Могут ли банки отказать в получении денежных средств ?
, вопрос №4088212, Евгения, г. Курск
700 ₽
Недвижимость
Нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?
Покупаю дом у юр лица по льготной ипотеке, договорились что некоторые доделки в доме продавец сделает после подписания договора в банке,до подписания акта приема передачи. Вопрос в том когда продавец получит деньги в банке?нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?опасаюсь что после Заключения договора в банке продавец не станет выполнять нашу договоренность.
, вопрос №4087703, Илья, г. Москва
Семейное право
Могли ли коллекторы позвонить по ошибке?
Здравствуйте. Меня зовут Людмила. В рошлом месяце мне позвонил неизвестный номер по определителю был написан Коллектор. Я очень удивилась и сбросила. Потому что у меня есть один кредит в банке, но я плачу его во время. А по кредитной истории кроме 1 кредита ничего. Могли ли коллекторы позвонить по ошибке?
, вопрос №4087423, Людмила, г. Сочи
Семейное право
Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
Здравствуйте. Я являюсь ребенком-сиротой. Мне выдали жилищный сертфикат. Я купил на него квартиру. У меня есть огромные долги в банке, которые я не могу оплатить. Процедура банкроства еще не началась. Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
, вопрос №4087289, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2016