8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не отрабатывать 2 недели, если регистрация места жительства в другом городе?

Здравствуйте, можно ли не отрабатывать 2 недели на текущем месте работы если регистрация места жительства в другом городе сославшись на смену места жительства? и отразится ли это в трудовой книжке?

Испытательный срок уже давно прошел, по соглашению сторон не получится.

18 сентября 2016, 09:47, Владимир, г. Санкт-Петербург
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Согласно ст. 80 ТК РФ уволиться раньше двухнедельного срока можно только по уважительным причинам (выход на пенсию и проч.).

В вашем случае данная причина скорей всего не может быть расценена как уважительная. Тем более, что судя по Вашему вопросу, регистрация в другом городе была у Вас раньше заявления об увольнении.

Если работодатель не согласен отпускать Вас ранее двух недель, то рекомендую их отработать, иначе он будет иметь право уволить Вас за прогул.

18 сентября 2016, 09:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли не отрабатывать 2 недели?
Здравствуйте. Меня зовут Юлия. Работаю я в областном роддоме 2 год. 1 июля у меня отпуск по графику, хочу уволиться по собственному желанию. Как сделать правильнее, как поступить ? Можно ли не отрабатывать 2 недели? Ведь пишут, что надо сообщить за 14 дней, считается это, если я напишу в день отпуска - заявление об уходе.
04 июня, 10:50, вопрос №3049898, Юлия Загвоздкина, г. Псков
3 ответа
Трудовое право
И можно ли не отрабатывать 2 недели?
При увольнении обаны ли мне оплатить весь неотгуленный отпуск за этот год? И можно ли не отрабатывать 2 недели?
21 февраля, 07:52, вопрос №2991571, Ольга, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Можно ли не отрабатывать 2 недели, если куплен билет для другого места жительства в другом городе?
Здравствуйте. Вопрос следующий : можно ли не отрабатывать 2 недели, если уже куплен билет для другого места жительства в другом городе? Что для этого нужно? И вообще, какие ещё есть варианты не отрабатывать?
29 июня 2019, 09:46, вопрос №2417430, Юрий, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Можно ли не отрабатывать две недели, если есть двое несовершеннолетних детей?
При подачи заявления на увольнение,можно ли не отрабатывать 2 недели если есть двое несовершеннолетних детей?
02 мая 2017, 15:06, вопрос №1626999, Ирина, г. Кимовск
4 ответа
Защита прав работников
Можно ли не отрабатывать 2 недели, если я написала заявление на увольнение в отпуске?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста я работала на время декретного отпуска основного работника, этот работник выходит из отпуска. Я написала заявление на увольнение будучи в ежегодном отпуске, нужно ли не отрабатывать 2 недели?
16 июля 2015, 14:15, вопрос №908131, Татьяна, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 19.09.2016