Кто несет ответственность, если временное пребывание иностранного гражданина юр адрес?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, Если временное пребывание иностранного гражданина юр.адрес. Организация иностранному гражданину оформлял патент, регистрация. Но, иностранный гражданин не хотел работать ,не сделал трудовой договор и уехал. Работает где-то на другом месте.Организация который ему оформлял документы будет ответственный для данного гражданина?

Спасибо за ответ!

, Камил, г. Самара
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Камил! Нет, организация не отвечает за иностранного гражданина, который отказался от заключения трудового договора.

Камил
Клиент, г. Самара

Спасибо большое за ответ.всего доброго!)))

Камил
Клиент, г. Самара

То есть, ему задержали на работе,который он нашел себя рабочий места. У него нет трудового договора который он работает здесь и сейчас.Но принимающий организация оформил регистрация патент? Тогда организация кто для данного гражданина?

Спасибо за ответ!