8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод требований кредиторов в денежные

Здравствуйте!

Застройщик банкрот.Суд внёс требования о передачи жилого помещения в реестр кредиторов. Теперь страховая и вр.управляющий требуют внести требования денежные.

Обоснованы ли эти требования?

Уточнение от клиента

Как понимаю из этого документа,дом достраивать не будут.

, Игорь, г. Новосибирск
Яков Довганюк
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Игорь!

Как понимаю из этого документа, дом достраивать не будут.

Верно, Вашей задачей сейчас является попасть в реестр кредиторов предъявив денежные требования в размере, установленном Арбитражным судом в определении о том, что Ваши требования обоснованы, и одновременно отказаться от договора передачи жилого помещения. В таком случае Вы получите причитающуюся Вам сумму долга в денежном выражении. Суть в том, что если не отказаться от договора передачи квартиры, то Вас не включат в реестр кредиторов.

С Уважением!

0
0
0
0
Акимов Аким
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте! Да, судя по письму, решение о передаче незавершенного строительством МЖД созданному частниками строительства жилищно-строительному кооперативу или иному специализированному потребительскому кооперативу не принято (ст. 201.10 закона о банкротстве). Значит, МЖД должен быть продан с публичных торгов с распределением вырученных денежных средств между кредиторами. И вам как кредитору реестра по передаче квартир следует заявить о включении ваших требований в реестр денежных требований в порядке ст. 201.13 закона о банкротстве.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Гражданское право
Прокомментируйте цели перевода и попытки перевода на разные банковские карты
Здравствуйте подскажите пожалуйста как ответить правильно на вопрос, это мне пришло письмо с юмени. Прокомментируйте цели перевода и попытки перевода на разные банковские карты.
, вопрос №4087838, Елена, г. Иркутск
Трудовое право
Мне был перевод 8000 тысяч, заблокировали всю сумму, это правильно, я думала что только 50%
Здравствуйте!у меня арестована карта сбербанка,сейчас я не работаю нахожусь в декретном отпуске! мне был перевод 8000 тысяч, заблокировали всю сумму,это правильно,я думала что только 50%
, вопрос №4087523, Татьяна, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Нету не ндфл и не каких справок не могу предоставить по переводу
Здравствуйте, заблокировали карту по ст. 115. За переводы 3 лицу. Нету не ндфл и не каких справок не могу предоставить по переводу. Как быть?
, вопрос №4086750, Гульнара, г. Казань
Дата обновления страницы 23.11.2016