Как отменить приказ об увольнении сотрудника?
Год назад был уволен сотрудник, однако ему об этом не сообщили, трудовую книжку не выдали, с приказом не ознакомили. Сейчас сменилось руководство. Может ли новый директор отменить приказ об увольнении? Обязательно ли работнику в этом случае обращаться в суд?
, Светлана, г. Новороссийск
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Светлана. Это решать директору, и узнать можно только у него самого.
А вот обращаться ли в суд, решать самому работнику. Но если все будет решено по договоренности, у работника не будет оснований для обращения в суд.