104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как молодой семье получить квартиру в г Сыктывкар?

Здравствуйте. Мы-молодая семья,есть двое деток. Замучались каждый год менять съемные квартиры,хотели взять ипотеку на строительство своего дома,но везде получили отказ...недавно узнали,что есть возможность как-то встать в очередь на получение социального жилья. Подскажите как правильно сделать,куда обратиться? Имеем ли вообще какие-то шансы? У меня и старшего ребенка прописка в г. Сыктывкар,у моих родителей,муж прописан в другом городе,а малышке нет еще годика,ее нет возможности вообще зарегистрировать нигде...(( помогите советом пожалуйста!

17 Сентября 2016, 22:04, вопрос №1380811
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34050
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

18 Сентября 2016, 15:06
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут