8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто имеет право распоряжаться пенсией ребенка?

У меня ребенок от первого брака . Ребенок с рождения прописан у меня. Ребенку 12 лет. Постоянно обеспечиваю ребенка чем могу - и это почти вся одежда и досуг ну и школу больше чем на половину . Но бывшая жена с каждым днем требует все больше и больше и именно живых денег т.к. еду

оплачиваю только в школе. Ссылается на то что у нее ипотека и второй ребенок в другом браке. Не отпускает ребенка ко мне и грозит мне судом т.к. мое участие в воспитании и содержании можно доказать только опросом свидетелей а этого я так понимаю мало. Но если ребенку что надо то её сразу отправляют ко мне. У ребенка имеется пенсия в размере 18000 кто должен ей распоряжаться ? Мать оплачивает ей ипотеку а на ребенка постоянно тянет с меня.

Показать полностью
, станислав, с. Ербогачен
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Станислав!

бывшая жена с каждым днем требует все больше и больше и именно живых денег
станислав

Думаю, Вам имеет смысл заключить с матерью ребёнка нотариальное соглашение об уплате алиментов. Определить твёрдую денежную сумму, которую Вы будете передавать на содержание. А всё, что сверх этого — исключительно по Вашей доброй воле.

Если мать ребёнка на это не согласится, то можете предложить ей взыскать алименты в судебном порядке. И уже неизвестно, какую сумму установит суд. А то, что пенсия ребёнка уходит на погашение кредита, — может быть принято судом лишь в том случае, если в ипотечной квартире имеется доля несовершеннолетнего.

Хотя и это с натяжкой...

Оформляйте алиментные обязательства официально. Так будет лучше.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
Наследство
Кто имеет право на наследство?
Здравствуйте, у меня у родственника после смерти остался автомобиль,он был куплен до брака и после развода он остался у него тоже. У него остались родители живые и сын 6 лет. Кто имеет право на наследство?
, вопрос №4097683, Сергей, г. Братск
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Автомобильное право
Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
Здравствуйте. Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
, вопрос №4097377, Матевос, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.09.2016