У нас семь детей.моя жена имеет право на получение родительской славы

У нас семь детей.моя жена имеет право на получение родительской славы.

, Анатолий, г. Москва

Женщина имеет право на награждение орденом «Родительская слава» при условии воспитания семерых и более детей, а на звание «Мать-героиня» – при воспитании десяти и более детей.

Награждаются родители (усыновители), состоящие в браке, либо один из родителей (усыновителей) в неполной семье, которые воспитывают или воспитали семерых и более детей – граждан Российской Федерации. Награждение производится по достижении седьмым ребенком возраста трех лет и при наличии в живых остальных детей. При награждении учитываются дети, погибшие или пропавшие без вести при защите Отечества, при исполнении воинского, служебного или гражданского долга, а также в результате террористических актов и чрезвычайных ситуаций, умершие вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при указанных обстоятельствах, либо вследствие трудового увечья или профессионального заболевания. Усыновители награждаются при условии достойного воспитания и содержания усыновленных детей в течение не менее пяти лет.

Если ответ Вам помог буду признателен за его оценку +

Здравствуйте, Анатолий!

Выражаю свое уважение вашей семье.

Отвечаю на вопрос:

Да, ваша жена имеет право на рассмотрение к получению ордена «Родительская слава», если у вас семь детей — это соответствует основному требованию награды

Требования к награде:

Орденом «Родительская слава» награждаются родители (усыновители), состоящие в зарегистрированном браке, или один родитель в неполной семье, воспитывающие или воспитавшие семерых и более детей — граждан РФ. Семья должна вести здоровый образ жизни, обеспечивать детям надлежащее образование, развитие и нравственное воспитание; младшему (седьмому) ребёнку должно исполниться не менее 3 лет, все дети живы (за исключением случаев гибели при исполнении долга). Усыновлённые дети учитываются при достойном воспитании не менее 5 лет.

Процедура получения:

Представление на награду подаётся через органы соцзащиты, местную администрацию или многодетные семьи-организации в региональное отделение по наградам (в Москве — через РОО ОМСМ). Нужно собрать документы: свидетельства о браке/разводе, рождения/усыновлении детей, паспорта, справки о доходах, характеристику семьи, фото и подтверждения достижений детей (при наличии). Единовременная выплата — 200 000 руб. одному из родителей.

Если бесплатный ответ полезен, то поставьте ⊕

Здравствуйте.

Можете.

Согласно положения о медали ордена

Награждение медалью «Родительская слава» производится при условии, что представленные к награде родители (усыновители) образуют социально ответственную семью, ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности, подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей.

Медалью награждают обоих родителей при наличии в семьи 4-х и более детей по достижению 4-м ребенком возраста 4 лет.