280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Обманули с отпуском. Не дали еще 6 дней

Мой отпуск ,составляет 34 дня. Отпуск мне разбили.отгулял 14 дней и при этом попал на больничный. Вырезали аппендицит.вторую половину отпуска дали снова 14дней и говорят что я много брал больничных. И пропали 6 дней отпуска .что мне делать

17 Сентября 2016, 14:20, вопрос №1380523
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
337
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Ваш работодатель нарушает закон. Нахождение на больничном никак не может отражаться на общей продолжительности отпуска.

Кроме этого,

Если вы заболели во время ежегодного оплачиваемого отпуска (основного

или дополнительного), то отпуск должен быть продлен или перенесен на
другой срок (ч. 1 ст. 124 ТК РФ).

Дни отпуска не пропадают, т.к. при увольнении Вам обязаны будут выплатить компенсацию за все периоды «неотгулянного» отпуска.

Подводный камень может быть в кол договоре ли каком либо другом локальном акте вашего работодателя. Надо понимать в силу чего у вас 6 дней дополнительного отпуска.

Удачи!

17 Сентября 2016, 18:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут