180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я потребовать деньги или новый телефон, если его не починят в срок?

отдал телефон в ремонт в СЦ по страховке ВТБ портативная +мне сказали что случай страховой и ремонт будет длиться 14-90 дней. срок ремонта заканчивается через 6 дней, а мне говорят в СЦ что телефон ожидает запчастей.

20 Сентября 2016, 13:01, вопрос №1380460
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3140
ответов
776
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

Гарантийный срок кончился и ремонт телефона у вас идет по обычному договору бытового подряда, поэтому вся ответственность по закону о защите прав потребителей (раздел где про ненадлежащее оказание услуг).Поэтому ждите окончания срока договора и предъявляйте свои требования связанные с ремонтом, которые превысили время по договору.Это может может быть неустойка и штрафные санкции связанные с ненадлежащим исполнением договора

20 Сентября 2016, 13:14
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Нижний Новгород

а с кого требовать неустойку мо стаховой сц или магазина?

21 Сентября 2016, 17:31
3140
ответов
776
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень
Общаться в чате

Со страховой компании.Пишите им претензию

22 Сентября 2016, 05:29
Алексей
клиент, г. Нижний Новгород

Большое спасибо!

22 Сентября 2016, 19:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут