Могу ли я потребовать деньги или новый телефон, если его не починят в срок?

отдал телефон в ремонт в СЦ по страховке ВТБ портативная +мне сказали что случай страховой и ремонт будет длиться 14-90 дней. срок ремонта заканчивается через 6 дней, а мне говорят в СЦ что телефон ожидает запчастей.

, Алексей, г. Нижний Новгород
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Гарантийный срок кончился и ремонт телефона у вас идет по обычному договору бытового подряда, поэтому вся ответственность по закону о защите прав потребителей (раздел где про ненадлежащее оказание услуг).Поэтому ждите окончания срока договора и предъявляйте свои требования связанные с ремонтом, которые превысили время по договору.Это может может быть неустойка и штрафные санкции связанные с ненадлежащим исполнением договора

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

а с кого требовать неустойку мо стаховой сц или магазина?

Со страховой компании.Пишите им претензию