416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Правомерно ли письменное уведомление о привлечении по ст.19.3 КоАП, при повторном правонарушении?

Законно ли "Требование о прекращении противоправных действий" в письменном виде от сотрудника

ДПС, в котором сказано что за повторное нарушение я буду привлечен к ответственности в соответствии ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ?

17 Сентября 2016, 09:34, вопрос №1380353
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Макар
923
ответа
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 923ответа
  • 218отзывов

Здравствуйте. Если можно изложите существо совершенного Вами административного правонарушения.

17 Сентября 2016, 10:42
q Отблагодарить
0 0
Владимир
клиент, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, был остановлен ИДПС, выписали постановление за тонировку, с которым я не согласился, т.к. есть сомнения в правильности процедуры замера светопропускания, далее был составлен протокол и вручена бумага (не имеющая ни каких печатей, ни номера, а просто распечатка с пропусками для записи данных водителя) "Требование о прекращении противоправных действий" в котором написано что в случае совершения мною аналогичного правонарушения повторно, я буду привлечен к ответственности в соответствии ч 1 ст 19.3 КоАП РФ. Законно это требование?

17 Сентября 2016, 10:46
923
ответа
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Да. В случае не устранения тонировки. Могут привлечь к административной ответственности. Обратитесь с жалобой в Управление ГИБДД на действия сотрудника ДПС т.к. мало кто из них знает как правильно документировать показания прибора.

17 Сентября 2016, 10:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.