340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать, если купил на Авито некачественный товар и продавец не предупредил об этом?

здраству йте купил на авито айфон 4 с за 5 300, через пару дней понял что он очень быстро разряжается, вина продавца в том что у него было написано что состояние идеальное и держит батарею норм, могу ли я подать иск всуд или обратиться в полицию сначала?

17 Сентября 2016, 09:07, вопрос №1380336
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3556отзывов

Добрый день! Обращаться в полицию смысла нет, данный спор гражданско-правовой и в полиции Вам откажут в возбуждении уголовного дела.

До обращения в суд, Вам необходимо во-первых доказать факт того, что недостаток возник не по Вашей вине, а во-вторых направить продавцу досудебную претензию.

Статья 476. Недостатки товара, за которые отвечает продавец
2. В отношении товара, на который продавцом предоставлена гарантия качества, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что недостатки товара возникли после его передачи покупателю вследствие нарушения покупателем правил пользования товаром или его хранения, либо действий третьих лиц, либо непреодолимой силы.
18 Сентября 2016, 04:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.