96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Действительно ли в данном случае нарушается ст. 171 ч.2?

У нас есть 4-е АГЗС (автогазозаправочные станции) есть лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных объектов, но одна АГЗС не вписана в лицензию, то есть не переоформили вовремя лицензию , а сейчас нам вменяют ст. 171 ч. 2

доход 13 млн., но лицензия выдавалась на предприятие на вид деятельности . а не на конкретную АГЗС, но нам говорят , что согласно ФЗ 99 закону ст. 18 ч. 2

работать АГЗС не разрешается, но это нарушение не переоформление вовремя лицензии наказание Коап ст. 9.1 ч.1 нарушение требований и условий лицензии

Можно ли каким то образом это доказать следователю до суда

17 Сентября 2016, 08:00, вопрос №1380319
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
134
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр, добрый день!

Поясню дополнительно по вашим рискам. На основании пункта 2 ст. 61 Гражданского Кодекса РФ ведение деятельности без соответствующей лицензии может провоцировать иск о принудительной ликвидации юридического лица. Такое право предоставлено органу занимающемуся государственной регистрации юридических лиц в соответствии пунктом 2 статьи 25 Федерального закона от 8 августа 2001 года №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Сделки могут быть признаны недействительными, согласно судебной практике возможны последствия в сфере налогооблажения. Рекомендую обратиться за детальной консультацией к платному специалисту.

17 Сентября 2016, 09:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут