244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Можно отсудить детей после расторжения брака между мужем и женой?

Хочу развестись с женой у нас двое детей могли я после развода от судить детей и как? Что для этого надо?

16 Сентября 2016, 23:15, вопрос №1380210
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виолетта
9322
ответа
4655
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Андрей, определить порядок проживания детей возможно как с матерью так и с отцом.

Уточните сколько лет детям? Супруга ведет нормальный образ жизни?

16 Сентября 2016, 23:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Андрей!

Согласно ст.65 СК РФ

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.

При этом суд учитывает:

-привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам,

-возраст ребенка,

-нравственные и иные личные качества родителей,

-отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком,

-возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

С УВАЖЕНИЕМ…

17 Сентября 2016, 11:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут