96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Бабушка оформляет на внучку дарственную на квартиру

бабушка оформляет на себя квартиру внучки при размене, чтобы внучкин муж не имел на квартиру права, и оформляет договор дарения на внучку, что и кому это будет стоить? кто будет платить и сколько - бабушка при оформлении договора или внучка при получении подарка?

16 Сентября 2016, 21:39, вопрос №1380145
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
2577
ответов
1732
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Татьяна, здравствуйте. Ну, во-первых, придется заплатить за составление проекта договора дарения юристу. Если внучка может договор составить сама — эти затраты снимаются. Остается только государственная пошлина за регистрацию права собственности на квартиру. Она составляет 2 000 рублей, оплачивает её одаряемый (т.е. внучка). Так как бабушка и внучка являются согласно НК РФ близкими родственниками, внучка освобождается от уплаты НДФЛ с имущества, приобретенного в порядке наследования.

16 Сентября 2016, 21:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут