Сроки на предъявление свои финансовых требования, как кредитора

Увидел такое объявление от 26.05.2016 в газете "Коммерсант": Резолютивной частью определения арбитражного суда в отношении *** введена процедура наблюдения (с применением правил параграфа 7 «Банкротство застройщиков») на срок до 12.01.2017 г. Временным управляющим утвержден ***. Судебное заседание по рассмотрению дела о банкротстве назначено на 12.01.2017 г. на 10 ч. 00 м. Требования кредиторов принимаются в течение 30 календарных дней с даты опубликования объявления.

Вопрос: я являюсь кредитором организации ***, в какие сроки, согласно закона о банкротстве, я могу предъявить свои требования?

, Дмитрий, г. Белгород
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Дмитрий! Согласно ч. 1, 7 ст. 71 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»:

1. Для целей участия в первом собрании кредиторов кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в течение тридцати календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения. Указанные требования направляются в арбитражный суд, должнику и временному управляющему с приложением судебного акта или иных документов, подтверждающих обоснованность этих требований. Указанные требования включаются в реестр требований кредиторов на основании определения арбитражного суда о включении указанных требований в реестр требований кредиторов.
7. Требования кредиторов, предъявленные по истечении предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи срока для предъявления требований, подлежат рассмотрению арбитражным судом после введения процедуры, следующей за процедурой наблюдения.