Должна ли я устроиться на работу в течении 3 х месяцев, если отдала ребенка в дет сад?

здравствуйте. отдала ребенка в сад,заведующая сказала то что я должна в течении 3х месяцев устроится на работу,это правда?

, Юлия, г. Электросталь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Это ложь.

Согласно положениям «Конституции Российской Федерации» (принятой всенародным голосованием 12.12.1993)

(с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ) (ст. 37)

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
2. Принудительный труд запрещен.

С уважением,