Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если судебные приставы хотят забрать имущество за задолженность кредита?

Моей родственнице отправили сообщение о том что судебные приставы хотят забрать имущество за задолженность 15700 т.р. Кредит был взят 2010 году августе. хотела с ними обговорить ситуацию, а они только нагрубили. можно ли ее оплатить по частям. просто до этого я об этом кредите ничего не знала. что делать?

16 сентября 2016, 15:21, Гульнара,
Андрей Левин
Андрей Левин
Юрист,

Приветствую. По существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее:

В соответствии с ч.1 ст.37 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган
или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Вывод: Ваша родственница может подать заявление о рассрочке исполнения судебного акта и погасить существующую задолженность по частям.

16 сентября 2016, 15:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Деришев
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Сначала рудостовертесь, приставы ли это...

16 сентября 2016, 15:47
0
0
0
0
Гульнара
Гульнара
Клиент,

они не хотят идти на контакт. Просто накричали и положили трубку.

17 сентября 2016, 05:00
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Срок у кредитного договора есть? В графике платежей когда последний платеж.

16 сентября 2016, 15:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что делать, если судебные приставы бездействуют по взысканию долга?
Добрый день. В ноябре прошлого года направили в фссп исполнительный лист с заявлением о взыскании, до сих пор нет никаких действий. Должник работает официально, но платит алименты на детей от первого брака. Имущества на нем нет. Что делать, если судебные приставы бездействуют по взысканию долга?
07 мая 2020, 18:15, вопрос №2765859, анастасия, г. Москва
4 ответа
Исполнительное производство
Что делать если судебные приставы кинули полностью долг за кредит на зарплатную карту, а у нас маленький ребёнок и сьемное жилье и нет возможности сразу погасить всю сумму
что делать если судебные приставы кинули полностью долг за кредит на зарплатную карту, а у нас маленький ребёнок и сьемное жилье и нет возможности сразу погасить всю сумму
03 мая 2020, 18:34, вопрос №2762467, лена, д. Макеевка
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если судебный пристав не может доставить уведомление должнику о задолженности?
Здравствуйте, что делать если судебный пристав не может доставить уведомление должнику о задолженности?
12 апреля 2019, 13:42, вопрос №2326601, Анна, г. Ливны
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если судебные приставы хотят забрать имущество арендатора в счет долга арендодателя?
Здравствуйте,меня зовут Максим. У меня вот какая проблема: мы с супругой и годовалым сыном снимаем квартиру и как впоследствии выяснилось у арендодателя есть неоплаченные долги по коммунальным услугам и по алиментам,приходили судебные приставы и сказали,что могут забрать НАШЕ имущество в счет долга арендодателя, Что нам делать подскажите пожалуйста?
11 августа 2015, 10:55, вопрос №936939, Максим, г. Юрьев-Польский
1 ответ
Алименты
Что делать если судебные приставы не взыскивают алименты
Что делать если судебные приставы не взыскивают алименты. Судом были назначены алименты в размере 1/4 части от зарплаты мужа. Но он нигде официально не числится. алименты платит не регулярно. В этом случае из какой суммы рассчитывают алименты? и какую сумму в месяц я должна получать. с этими вопросами я обратилась к судебному приставу. От склонен защищать должника. он говорит что не обязан предоставлять в письменном виде расчеты. или какую либо информацию или документ. что мне делать в этой ситуации. Хотела обратиться в прокуратуру. В прокуратуре от меня требуют справку о задолженности от судебных приставов. а приставы отказываются выдавать справку. ссылаясь что они эти справки предоставляют только с запроса прокуратуры. Замкнутый круг получается!!! К кому я еще могу обратиться?
14 марта 2014, 09:16, вопрос №395544, Гузель, с. Верхнеяркеево
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2016