Я сейчас должен банку, если после ареста на карте минус?

В сбербанке приставы арестовали банковскую карту (дебетовую) на ней не было денег, а после их ареста там стало минус 30000 рублей. За штрафы пдд. Я сейчас банку должен? А штрафы считаются оплаченными?

, Ярослав, г. Набережные Челны
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ярослав! То, что на счете минус, не означает, что банк заплатил за вас вашу задолженность по уплате штрафа. Это только означает, что при поступлении средств на ваш счет, они пойдут в погашение образовавшейся задолженности.

Вы по прежнему обязаны оплатить штраф. Если вы этого не сделаете по истечении 60 дней со дня вступления в силу постановления о наложении штрафа, может быть наложен штраф «за неуплату штрафа» в двойном размере. И тогда будете должны 90 000 рублей.