276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Ч.3 ст.228.1+ ч.1 ст.119 - всего 9 лет. Когда могу ходатайствовать о переводе в колонию-поселение?

По совокупности наказание составило 9 лет строгого режима. Через какой срок(при примерном поведении) осужденный может ходатайствовать о переводе в колонию-поселение. Спасибо.

16 Сентября 2016, 17:16, вопрос №1379943
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Андрей
6911
ответов
2091
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Через 6 лет. Если приговор не вступил в законную силу попробуйте обжаловать его в апелляцию, если вступил — в кассацию, хуже не будет.

16 Сентября 2016, 18:51
q Отблагодарить
0 0
6911
ответов
2091
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Простите. С ходу стал про удо писать, обычно про него спрашивают. Вопросы перевода в колонию поселения регламентируются УИК.

П. «г» ч.2 ст. 78 УИК из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение — по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, — по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений — по отбытии не менее двух третей срока наказания

16 Сентября 2016, 19:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут