Пытаются обвинить в интернет-терроризме в грубой форме
Посещали следователи,предоставили какую то якобы статью,террористического содержания,довольно большую,говорят что с моего компьютера,чего не может быть,и написана статья от чьего имени итд мне не сообщили,я в свою очередь совершенно ничего этого не писала,и как бы выходит не чего волноваться,но очень уж они себя грубо вели и повышали голос ,третий день от следователя нет никаких вызовов итд,компьютер не изымали,может это быть подлог?и вообще как себя вести в этой ситуации,у мамы сердечный приступ,да и я не сплю
Рекомендую Вам обратиться в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников полиции.
Согласно ст. 10 Федерального закона «О прокуратуре в РФ»,
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.