116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Имеют ли право коллекторы требовать большую сумму долга, чем была назначена приставами?

Здравствуйте, у меня такой вопрос--договор от 16.11.10г ,суд был 19.04.12г ,который обязал выплатить долг.приезжали приставы ,урегулировал чтоб платить частями.а сейчас коллектора на основании договора уступки права требования от 28.07.14г звонят ,пишут и угрожая требуют оплатить сумму превышающую ,ту которую назначил суд.правомерны ли требования коллекторов?

16 Сентября 2016, 15:46, вопрос №1379821
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис Александрович
383
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться с заявлениями в полицию и прокуратуру на действия коллекторов. Как я предполагаю в решении указаны сумма долга, % на момент решения суда, пеня и пр. Но по закону банк вправе взыскать с Вас проценты по день фактического возврата долга. Как я думаю именно эти проценты они (коллекторы) Вам и выставляют. Смело отправляйте их в суд. Во-первых неизвестно была ли цессия, а во-вторых сумму процентов надо высчитывать исходя из возврата задолженности по основному долгу.

16 Сентября 2016, 15:54
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут