Проблемы с теплоснабжающей организацией, не учитываются показания счетчиков

В 2008 году была куплена квартира с автономным отоплением и горячей водой от газового котла, это отражено во всей технической документации на квартиру и дом в целом, дом находится на обслуживании самих жильцов.Сам дом многоквартирный, на 13 квартир, но с автономным отоплением только 2 квартиры, все остальные жильцы отапливались от котельной, которая находилась в воинской части, в 2015 году часть продали (котельную вместе с ней) и дом перевели на центральное отопление. В квартиры с автономным отоплением также стали приходить счета по общим правилам теплоснабжения и не учитывая показатели счетчиков в квартире, теплоснабжающая организация ссылается на то, что якобы в многоквартирных домах запрещено использовать в отдельных квартирах автономное отопление, поэтому они всех будут считать по общим правилам.Что можно предпринять в подобной ситуации?

, Дарья, г. Калининград
Юрий Зубринович
Юрист, г. Калининград

В 2008 году была куплена квартира с автономным отоплением и горячей водой от газового котла, это отражено во всей технической документации на квартиру и дом в целом, дом находится на обслуживании самих жильцов.Сам дом многоквартирный, на 13 квартир, но с автономным отоплением только 2 квартиры, все остальные жильцы отапливались от котельной, которая находилась в воинской части, в 2015 году часть продали (котельную вместе с ней) и дом перевели на центральное отопление. В квартиры с автономным отоплением также стали приходить счета по общим правилам теплоснабжения и не учитывая показатели счетчиков в квартире, теплоснабжающая организация ссылается на то, что якобы в многоквартирных домах запрещено использовать в отдельных квартирах автономное отопление, поэтому они всех будут считать по общим правилам.Что можно предпринять в подобной ситуации?

Ответ: Если у Вас тех документация законна, то только в суд