412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Проблемы с теплоснабжающей организацией, не учитываются показания счетчиков

В 2008 году была куплена квартира с автономным отоплением и горячей водой от газового котла, это отражено во всей технической документации на квартиру и дом в целом, дом находится на обслуживании самих жильцов.Сам дом многоквартирный, на 13 квартир, но с автономным отоплением только 2 квартиры, все остальные жильцы отапливались от котельной, которая находилась в воинской части, в 2015 году часть продали (котельную вместе с ней) и дом перевели на центральное отопление. В квартиры с автономным отоплением также стали приходить счета по общим правилам теплоснабжения и не учитывая показатели счетчиков в квартире, теплоснабжающая организация ссылается на то, что якобы в многоквартирных домах запрещено использовать в отдельных квартирах автономное отопление, поэтому они всех будут считать по общим правилам.Что можно предпринять в подобной ситуации?

16 Сентября 2016, 15:38, вопрос №1379812
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
137
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В 2008 году была куплена квартира с автономным отоплением и горячей водой от газового котла, это отражено во всей технической документации на квартиру и дом в целом, дом находится на обслуживании самих жильцов.Сам дом многоквартирный, на 13 квартир, но с автономным отоплением только 2 квартиры, все остальные жильцы отапливались от котельной, которая находилась в воинской части, в 2015 году часть продали (котельную вместе с ней) и дом перевели на центральное отопление. В квартиры с автономным отоплением также стали приходить счета по общим правилам теплоснабжения и не учитывая показатели счетчиков в квартире, теплоснабжающая организация ссылается на то, что якобы в многоквартирных домах запрещено использовать в отдельных квартирах автономное отопление, поэтому они всех будут считать по общим правилам.Что можно предпринять в подобной ситуации?

Ответ: Если у Вас тех документация законна, то только в суд

18 Ноября 2016, 13:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.