8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проверка торговой точки, мошенники или нет?

Добрый день!

Мы в магазине разливного пива продали алкоголь несовершеннолетней девушке, тут же зашли 2 молодых человека с корочками и куча документов и начали составлять какой то акт и собирались вызвать полицию. Мы предложили им договориться на месте и они согласились и ушли, как отличить настоящих сотрудников от мошенников?

, Вера, г. Москва
Андрей Рудаков
Андрей Рудаков
Юрист, г. Москва

Добрый день. Во первых попросить удостоверение и сделать выписку ФИО должность, структура. Позвонить и организации «откуда пришли» и по номеру удостоверения уточнить является ли сотрудник «настоящим». В случае отказа в предъявлении удостоверения вызывайте полицию.

0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Москва

Удостоверение предоставляли, говорят из общества защиты прав потребителей.Могут ли они ходить без сотрудника полиции или они должны их вызывать после?

Значит это представители некоммерческой организации. В их полномочиях составление акта, но не составление административного протокола, и тем более его рассмотрение. Они могут составить акт и направить его в уполномоченный орган контроля(прокуратуру, роспотреб и так далее). Больших полномочий у них нет. На будущее имейте ввиду, что дача взятки также карается уголовным законом и «договариваться» с такими представителями очень опасно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Киров подошел к продавцу торговой точки и схватив его левой
Киров подошел к продавцу торговой точки и, схватив его левой рукой за горло, приставил правой рукой к горлу кухонный нож, который принес с собой из дома. Он потребовал, чтобы продавец вернул ему 10 тысяч рублей за ранее проданную дубленку ненадлежащего качества. Продавец, восприняв угрозу реально, передал Кирову деньги. Квалифицируйте действия Кирова.
, вопрос №4062898, Тимур, г. Нижний Новгород
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
При развитии бизнеса торговых точек становится много и появляется необходимость нанимать клинеров для обслуживания кофеен
Здравствуйте. Появилась новая ниша Кофейни самообслуживания. При развитии бизнеса торговых точек становится много и появляется необходимость нанимать клинеров для обслуживания кофеен. Они убирают торговую точку. Возможно ли их трудоустроить по договору ГПХ как уборщиц или работать по форме Самозанятости? Самозанятые тоже могут быть клинерами. Графика у таких клинеров строгого нет. Они берут смены удобные часовые и работают в зависимости от надобности. Оплату получают за каждое обслуживание. То есть сдельно.
, вопрос №4062948, Евгений, г. Тында
386 ₽
Защита прав призывников
Слетела ли у нас отсрочка от армии или нет?
Добрый день сын учился на специалитете бюджетного отделения очной формы, потом взял академ отпуск на полгода. Вышел из него не смог сдать экзамен оформил еще один академ отпуск на месяц. И перевелся в этом же университете форма обучения очная бюджет но на бакалавриат сроком обучения 4 года. Слетела ли у нас отсрочка от армии или нет?
, вопрос №4062741, анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2016