564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какие нужны документы для открытия кофейни?

Здравствуйте. Арендуем пространство под кофейню со стрит фуд едой. У арендодателя есть все разрешающие документы. Какие мои следующие действия после подписания договора с арендодателем? Какой пакет документов нужно собрать? Я индивидуальный предприниматель (УСН)

16 Сентября 2016, 13:47, вопрос №1379670
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юрий Сергеевич
338
ответов
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Екатерина.

Вам нужно обратиться в Роспотребнадзор, и предоставить им уведомление о начале осуществления Вашей деятельности. В уведомлении надо указать адрес, по которому будете осуществлять Вашу деятельность, а также с уведомлением надо предоставить:

— договор аренды помещения;

— Ваши учредительные документы ( свидетельство о регистрации).

Бланк уведомления Вам выдадут в Роспотребнадзоре.

С уважением, Юрий Сергеевич.

16 Сентября 2016, 13:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
19621
ответ
7801
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина!

Вам необходимо проверить, чтобы арендуемое помещение соответствовало всем СНиП и санитарным нормам к предприятиям общественного питания, а также пожарным нормам.

Кроме того, вы обязаны сообщить в Роспотребнадзор о начале деятельности по установленной законом форме, иначе вы можете быть привлечены к административной ответственности.

Форма и порядок направления уведомления здесь www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=196130&dst=100016&mb=LAW&div=LAW&BASENODE=2018038487-4081201017&SORTTYPE=0&rnd=224476.271669193&REFFIELD=134&REFSEGM=96&opt=1&REFTYPE=QP_MULTI_REF&REFBASE=LAW&REFDOC=202008&REFDST=2230%2c0&REFPAGE=0&dirRefFld=1%2c18%2c202008

Для более подробной консультации можете обращаться в чат. Рада буду вам помочь.

Желаю удачи!

16 Сентября 2016, 13:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.