376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как прекратить неприязнь со стороны работодателя?

Здравствуйте! Меня зовут Надежда я из Мончегорска, работаю в Теплоэнергосервисе, рабочим по обслуживанию и ремонту зданий С мастером Ириной Геннадьевной мы перестали ладить. Он чувствует ко мне неприязнь, и цепляется по любому поводу, перестала нормально деньги, то есть, с каждым разом всё меньше, а вот недавно, заплату срезала, почти до 3000 , мне уже советуют найти новую работу... но пока что, вакансий нет. Я не знаю ,что мне делать.

16 Сентября 2016, 12:49, вопрос №1379599
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
8,8
Рейтинг Правовед.ru
7120
ответов
2913
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Необходимо знать условия оплаты Вашего труда, предусмотренные, прежде всего, трудовым договором.
Как указано в ст. 57 Трудового кодекса РФ,

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);

Если размер оклада указан в Вашем трудовом договоре, то по своей инициативе в одностороннем порядке работодатель не вправе изменять эти условия.
Рекомендую Вам обратиться с письменной жалобой в государственную инспекцию труда.

17 Сентября 2016, 10:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут