132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

При расторжении договора на изготовление окна, мы должны погашать кредит?

Заказывали окно 3.08.16 но передумали о чём поставили в известность по телефону.Ответили что только в письменной форме, мы отправили заказное письмо с уведомлением 5.08.16.

Поставили в известность. Нам сказали что заказ остановлен.Прошел месяц полетели письма что заказ выполнен окно мы не забираем требуют оплаты. Другое письмо что я кабы

мы должны кредитной организации.Так как брали кредит на изготовления окна.

IMG_201609IMG_20160916_0001.pdf16_0001.pdf
IMG_201609IMG_20160916_0002.pdf16_0002.pdf
IMG_201609IMG_20160916_0003.jpg16_0003.jpg
IMG_201609IMG_20160916_0004.jpg16_0004.jpg
16 Сентября 2016, 12:10, вопрос №1379535
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
46
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Подскажите пожалуйста, подписывали ли Вы какой либо договор купли-продажи окон? и Подписывали ли какие-либо документы о предоставлении кредита? И совершали ли Вы какие-либо платежи продавцу?

16 Сентября 2016, 13:08
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Киселевск

тут всё кроме их писем. и оплатили 500 за замер и с ним договор на месте.

IMG_201609IMG_20160916_0001.pdf16_0001.pdf
IMG_201609IMG_20160916_0002.pdf16_0002.pdf
IMG_201609IMG_20160916_0003.jpg16_0003.jpg
IMG_201609IMG_20160916_0004.jpg16_0004.jpg
16 Сентября 2016, 13:25
46
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Согласно ст. 484 ГК РФ Если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи, покупатель обязан совершить действия, которые в соответствии с обычно предъявляемыми требованиями необходимы с его стороны для обеспечения передачи и получения соответствующего товара.

В случаях, когда покупатель в нарушение закона, иных правовых актов или договора купли-продажи не принимает товар или отказывается его принять, продавец вправе потребовать от покупателя принять товар или отказаться от исполнения договора.

Таким образом, если Вы не будете принимать товар, по продавец имеет право обратиться в суд с требованием принять товар, либо может уведомить Вас о прекращении договора, потребовав при этом возместить вас убытки, если таковые имеются.

Что касается кредита, то поскольку Вы не подписывали никакого кредитного договора (займа) то никакой кредитной организации денег Вы не должны. Потребовать с Вас денег может Продавец если поставит Вам товар.

16 Сентября 2016, 13:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут