284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как оспорить решение о разделение квартиры с бывшей супругой, если она куплена на средства, которые я занимал у родственников?

Добрый день! Сегодня был суд, прозошол раздел квартиры пополам с бывшей женой. Квартира приобретена в браке на деньги, которые я занял у родственников. Имеются договора займа и расписки. Собственник квартиры записан я. Предложение судье на вызов свидетеля и взять выписки из банка, были проигнорированы. Есть ли шанс оспорить решение суда о разделе квартиры?

16 Сентября 2016, 10:55, вопрос №1379384
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
3702
ответа
1188
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Есть ли шанс оспорить решение суда о разделе квартиры?
Анатолий

К сожалению обжалование решения суда будет не в вашу пользу, так как квартира приобреталась в браке и заем вы брали тоже в браке, по этому все что приобреталось в браке, согласно статье 34 семейного кодекса, является общим имуществом супругов. Таким образом обжаловать решение суда нет смысла, так суд второй инстанции оставит данное решение в силе. Если нужна будет более подробное разъяснение, тогда если можете приложите к своему вопросу решение суда, личные данные можете скрыть.

С уважением!

16 Сентября 2016, 11:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Константин
33
ответа
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В моей практике был такой случай.

Вопрос первый если Вы в браке не продолжительный период, то нужно доказывать тот факт, что Вы вместе не смогли бы накопить такую сумму для покупки квартиры. Кроме того необходимо показать, сколько вы за период совместной жизни приобрели дорогостоящих вещей (бытовая техника и т.д.), оплата за квартиру.

Попробуйте сослаться на этот дополнительный довод.

К сожалению в последнее время суды критически относятся к распискам при разделе имущества.

Кроме того нужно доказывать факт возврата, что у Вас доход позволял возвращать такие займы.

Иначе никак.

21 Сентября 2016, 21:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут