8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Магистратура и работа на постоянной основе

Доброе время суток.

Я являюсь студентом очной формы магистратуры (закончил бакалавриат). Пытаюсь устроиться на работу на полный рабочий день с официальным трудоустройством. Работодатель отказывает с этим, ссылаясь на очную форму обучения. Но работодатель готов меня устроить "без трудовой книжки" но с официальной зарплатой (как это ?).

Могу ли я устроиться на работу официально на полный рабочий день? Какие подводные камни скрываются под таким устройством ?

, Александр, г. Екатеринбург
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Официального трудоустройства без трудовой книжки не бывает. Возможно, работодатель хочет заключить договор оказание услуг, но по нему никакмх гарантий по трудовому кодексу не предоставляется.

Ограничений в законодательстве на трудоустройство обучающихся не предусмотрены. Интерес работодателя в том, чтобы сотрудник выполнял свою функцию полный рабочий день. У вас же установлен обязательный график посещения занятий, вы не можете исполнять трудовую функции целый день. Считаю, что дискриминации в данном случае нет.

Предложите работодателю компромисс — официальное оформление на неполный рабочий день.

0
0
0
0
Иямзэ Тедешвили
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Ваш работодатель видимо имеет в виду гражданско-правовой договор (договор на возмездное оказание услуг). В этом случае вы получаете денежное вознаграждение за работу, но записи в трудовой книжке не будет. К тому же, ваш работодатель не будет уплачивать за вас денежные средства в пенсионный и др. фонды.

Есть ещё одна интересная особенность. Если вы планируете устроиться на работу по вашей специальности (по которой проходите обучение в магистратуре), то возьмите справку у работодателя о том, что он готов взять вас на работу. С этой справкой идите в деканат и пишите заявление на свободное посещение занятий. То есть, теперь работодатель сможет устроить официально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой информации о полном государственном обеспечении детей сирот (на момент поступления мне будет меньше 23 лет). И у меня возник вопрос, есть ли исключения среди вузов, которые могут не предоставлять такие выплаты?
, вопрос №4096005, Константин, г. Владивосток
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Гражданское право
Какие основы конституционного строя защищает Федеральный закон от 28 декабря 2012 г
Какие основы конституционного строя защищает Федеральный закон от 28 декабря 2012 г. № 272-ФЗ «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации»?
, вопрос №4095676, ирен, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2016