108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель предлагает подписать новый договор со сдельной оплатой труда задним числом

В 2014 году был заключён трудовой договор с почасовой оплатой труда. Сейчас в 2016 году работодатель предлагает подписать подписать новый договор с сдельной оплатой труда, но задним числом с датой 2014 года. Как быть?

16 Сентября 2016, 09:53, вопрос №1379340
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Валентина
8,7
Рейтинг Правовед.ru
2551
ответ
888
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, не подписывать ни в коем случае ничего, тем более, если вас новые условия не устраивают. Подписание чего-либо «задним числом» незаконно насколько вы понимаете. Кроме того, на будущий период, работодатель условия оплаты может изменить только при наличии вашего согласия.

16 Сентября 2016, 10:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
16
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Теоретически подобные действия нарушают трудовое законодательство.

п. 3 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Фактически есть смысл ознакомиться с предложенным новым договором, сравнить со старым и принять решение какой из них вас больше устраивает, ответственность несет работодатель. Удачи!

16 Сентября 2016, 12:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут