8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Некачественная установка окна при нестандартных особенностях места установки

Здравствуйте,меня интересует законность и правомерность одного пункта в договоре на установку оконного блока.Там говориться,что клиент точно должен сформулировать заказ(в том числе,известить Фирму о нестандартных особенностях места установки изделия...).Правомерно ли требовать это у простого обывателя, как это оспорить, на что сослаться?Спасибо за ответ.

Уточнение от клиента

Уточнение:договор уже подписан, окно тоже уже установлено.Визуальная оценка независимого эксперта: кривые четверти в проеме,которые монтажники не стали выравнивать и ,по словам эксперта,имели на это право, так как в договоре подписан один пунктик(смотреть выше).Меня интересует Фирма этим пунктом не нарушает права потребителя, ведь он противоречит здравому смыслу.По их логике я должна знать все тонкости постройки дома и технологию монтажа окна.

, Елена, г. Великий Новгород
Ильдар Залюков
Ильдар Залюков
Юрист, г. Москва

Вы вправе не согласиться подписывать договор на предложенных компанией условиях

ст. 421 ГК РФ

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).
В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

0
0
0
0

Какой эксперт Вам сказал, что данный пункт дает право компании на некачественную установку окна. На мой взгляд, это не так. Вы можете сослаться на ст. 10, 12, 16 Закона о защите прав потребителей.

Оспаривать условия договора отдельно не вижу смысла. Предпочительнее обратиться с претензией и затем с требованием о безвозмездном устранении недостатков либо о возмещении ущерба

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Нет места специально отведенного для курения
На производстве 95% курящих. Нет места специально отведенного для курения. Как составить заявление на имя генерального директора с просьбой о предоставлении места для курения
, вопрос №4098420, Яна, г. Москва
600 ₽
Семейное право
И какие у нее при этом должны быть психологические особенности?
Здравствуйте. Может ли девочка 11лет оговорить своего отчима в том,что он домогался ее. Так как он строго ее воспитывал,заставлял лучше учиться. И какие у нее при этом должны быть психологические особенности?
, вопрос №4097300, Валентина, Горловка
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Все
Интересует возможность установки мини точки с напитками на площади
Интересует возможность установки мини точки с напитками, на площади города .Как это вообще происходит и как оформляется?
, вопрос №4095960, Георгий, г. Дмитров
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.09.2016