Имеет ли право оператор сменить цену на тариф, без какого либо уведомления?

Пользовался тарифным планом от билайн хайвей за 700 руб в месяц, недавно зашел в личный кабинет проверить кого числа будет списание, обнаружил что сума к списанию изменилась, после того как задал вопрос специалисту мне ответили что К сожалению ценны на услуги изменились, и диалог был завершен, мне интересно стало это вообще законные действия ?

, Александ, г. Омск
Татьяна Пахмутова
Юрист, г. Киров

Добрый вечер, Александр! Об изменениях в тарифном плане оператор связи обязан не менее чем за 10 дней известить об этом абонентов через средства массовой информации. Как правило, такую информацию оператор связи размещает на своем официальном сайте, зарегистрированном в качестве СМИ. В случае размещения информации об изменения цены на тарифном плане в СМИ действия «Билайна» будут считаться надлежащим уведомлением абонентов и будут правомерными.