Что делать, если работодатель официально не трудоустраивал?

Проработав год на производстве приносил два раза документы на официальное трудоустройство сказали што устроили в итоге уволился пришел за отметкой в трудавой книге мне сказали што я оказывается не официально работал и они не понемают как так произошло .можно ли теперь получить с работодателя какую-то компенсацию

, Илья, г. Нижний Новгород
Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

Да, требования о компенсации и обязании работодателя внести соответствующие записи в трудовую книжку можно рассмотреть путем подачи искового заявления в суд.

Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день!
Для оперативности решения вашего вопроса Вам необходимо обратиться в трудинспекции по вашему региону. Вам необходимо представить все документы, которые у Вас остались, изложить ситуацию.