276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Моральный ущерб и компенсация за оскорбление сотрудником онлайн-магазина в соцсети

Здравствуйте, какую максимально возможную сумму можно получить в качестве моральной компенсации за оскорбление сотрудником онлайн магазина в соцсети Вконтакте? И какой шанс выиграть дело?

15 Сентября 2016, 18:07, вопрос №1378773
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
8824
ответа
2897
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вы можете требовать компенсации морального вреда в любом размере. Тем не менее при определении размера компенсации суд принимает во внимание степень вины нарушителя, учитывает физические и нравственные страдания, связанные с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред (ст. 151 ГК РФ).

Какой шанс? Необходимо установить личность, кто имел доступ к компьютеру и много всяких действий, которые нужно будет устанавливать.Шансов скажет так, не много.

15 Сентября 2016, 18:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут