Как взыскать сумму с прописанного жильца квартиры, если не проживает 15 лет?

в квартире на данный момент прописано три человека. один из прописанных жильцов не проживает в квартире более 15 лет и не платит кварплату и коммунальные платежи. как взыскать с него сумму за 15 лет, не подавая в суд????

, Елизавета, г. Нижний Новгород
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Елизавета.

Вы можете взыскать задолженность за коммунальные услуги только в судебном порядке, к тому же если он заявит о пропущенном сроке исковой давности, то взыскать можно за три года.