Материальная помощ к отпуску

к отпуску у нас на заводе всегда выплачивалась материальная помощ в размере суммы в зависимости от стажа, я сходила в отпуск .а затем рассчиталась по собств. желанию.пологается ли мне эта МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩ?

, елена пыстогова, г. Пермь

Если трудовым договором мат помощь не предусмотрена как обязательная, то, как правило, она  выплачивается на основании внутренних документов предприятия, фактически, на усмотрение руководителя.