Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Материальная помощ к отпуску

к отпуску у нас на заводе всегда выплачивалась материальная помощ в размере суммы в зависимости от стажа, я сходила в отпуск .а затем рассчиталась по собств. желанию.пологается ли мне эта МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩ?

22 Июля 2013, 17:34, вопрос №137864 елена, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 741 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Если трудовым договором мат помощь не предусмотрена как обязательная, то, как правило, она  выплачивается на основании внутренних документов предприятия, фактически, на усмотрение руководителя.

    22 Июля 2013, 17:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Березин Александр

    В дополнение к ответу коллеги Сохраннова.

    Порядок выплаты материальной помощи в соответствии со ст.135 Трудового кодекса РФ устанавливается локальными актами работодателями: коллективным договором или какими-либо положениями о выплате материальной помощи.

    Поэтому для ответа на Ваш вопрос необходимо анализировать данное положение.

    23 Июля 2013, 12:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats