124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли опираться на более ранний документ, если он действует?

Объясните мне, пожалуйста, если два документа продолжают действовать, но одно ранее выпущено, а второе более новое. Мне можно опираться на первое?

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 22 января 1998 года N 20-58-07ин/20-4

Об учителях-логопедах и педагогах-психологах учреждений образования

и

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 мая 2015 года N 466

О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках

15 Сентября 2016, 15:59, вопрос №1378627
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
253
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приветствую. Можно ссылаться на два указанных нормативно-правовых акта.

Для справки, постановления Правительства РФ имеют большую юридическую силу чем письма министерств и ведомств.

15 Сентября 2016, 16:18
q Отблагодарить
0 0
Виолетта
клиент, г. Нарьян-Мар

спасибо за ответ)

15 Сентября 2016, 16:53
Юрист - Анастасия
26
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Луга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Так как Письмо Министерства не является НПА (нормативно-правовым актом) и носит информационно-разъяснительный характер, то применять его стоит лишь в той части, где оно не противоречит принятым в этой области законам и другим НПА. Письма носят рекомендательных характер.

15 Сентября 2016, 16:58
q Отблагодарить
0 0
Виолетта
клиент, г. Нарьян-Мар

спасибо за ответ

15 Сентября 2016, 17:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут