140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли сокращать беременную сотрудницу?

Здравствуйте, я работала в садике,попала на сокращение, я в положении.Мне велели написать по собственному. Почему они так сделали?

15 Сентября 2016, 16:13, вопрос №1378625
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
8824
ответа
2897
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Я надеюсь вы не написали заявление? Если написали, имеете право его отозвать опять же заявлением. Уволить беременную женщину можно только при ликвидации предприятия. Заведующая знает что вы в положении? Справки у работодателя?

15 Сентября 2016, 16:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Я надеюсь вы ничего не написали. Так как вас принуждают уйти по собственному желанию. Этого делать ни в коем случае нельзя.

Если написали вас уже уволили?

В соответствии со ст. 81 ТК РФ

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
15 Сентября 2016, 16:16
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Станислав
120
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Они пытаются уволить Вас законным способом, то есть если Вы напишете заявление, то никаких нарушений закона нет, а если они уволят Вас по своему желанию, то с их стороны это прямое нарушение закона.

15 Сентября 2016, 16:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут