Как вернуть украденную собаку, если был уничтожен паспорт, где я указан как хозяин?

Добрый день. Я уезжая на отдых, оставляла собаку соседям по коммунальной квартире, с которыми была в хороших отношениях. Собака породистая, йоркширский терьер, куплена в декабре 2015 года за 20000 руб. Из документов был вет.папорт, в котором прописано, что владелец я. Этот паспорт был уничтожен, сделан новый и в нем уже другой хозяин. Собаку мне не отдают, присваивая её себе. Как мне вернуть животное?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Анна Селиванова
Юрист

Обратитесь в ветеринарная клинику где заводили паспорт, может быть у них что-то осталось. Обычно в ветклиника когда делают прививки записывают кличку животного, его отличительные особенности, хозяин, его телефон и адрес. Обратитесь в полиция с заявлением, приложите эти доказательства, а также фотографии с животным, объяснения друзей, что пёс ваш