Как расторгнуть ДДУ на квартиру, при наличии ипотеки?

Добрый день.

у меня следующая ситуация - первоначальный срок сдачи дома был назначен на 1ый квартал 2017 года, но сейчас уже сроки сдвинуты на 4ый квартал 2017 года.

квартира куплена в ипотеку. как в такой ситуации можно расторгнуть договор и вернуть деньги. какие есть риски и стоит ли это вообще делать если есть шанс того что сроки опять сдвинутся на неопределенный период.

Заранее спасибо за ответ.

, pavel, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Проблема в том, сможет ли застройщик вернуть вам деньги? необходимо узнать финансовое состояние застройщика и исходя из этого принимать решение.