Действителен ли трудовой договор, если указано неверное имя директора организации?

Здравствуйте! При заключении трудового договора произошла ошибка: в наименовании сторон договора указаны неверные ФИО директора (Иванов ИИ). Подписан договор действующим директором (Петров ПП) - забыла исправить данные после смены директора с Иванова на Петрова.

Вот примерно так:

ООО Икс в лице директора Иванова ИИ, действующего на основании устава (Работодатель), и гражданин А (Работник) заключили договор.

Текст договора

Реквизиты сторон

ООО Икс

Директор подпись Петров ПП

Вопросы:

1. Этот договор недействителен?

2. Если да, как это можно исправить. Очень жду помощи! Спасибо.

, елена, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

ИМХО — договор действителен, т.к. подписан уполномоченным лицом, а описка в преамбуле договора не влечет нарушения прав ни работника, ни работодателя.

Логичнее всего попросить работника переподписать страницу, если подпись проставлялась на каждой странице договора и описка на отдельном листе или полностью переподписать договор, если заменить лист нет возможности технически.

Можно вообще внести исправления в оба экземпляра от руки и подписать работником и директором.

О чем заключать доп.соглашение не очень понимаю, ведь условия договора не меняются, а соглашение составляется при изменении условий договора.