Куда мне прописывать ребёнка после рождения?

Живем с молодым человеком 3года,не в браке,я на днях рожу малышку,требует прописать её по его прописке и с его фамилией,у него прописка Москва ,у меня М.О,но грозился отсудить у меня дочь ,возможно ли это ?еслм будет его фамилия и прописка??

, Любовь, г. Москва

Добрый день! Ребенка по общему правилу регистрируют с мамой. Папой Ваш молодой человек будет записан в том случае, если он даст на это согласие с оформлением двух документов — свидетельства о рождении и свидетельства об установлении отцовства.

Если Вы решите прописаться «зарегистрироваться» в жилом помещении у молодого человека и малышка будет прописана с Вами — то при разводе будет исследоваться вопрос об определении местожительства детей- в 75% случаев ребенка оставляют с мамой, если она не бомж, имеет работу и не видет антисоциальный образ жизни.