192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Как запретить спортсменам ходить после душа в полураздетом виде через весь комплекс?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как разрешить следующую ситуацию:

Мои дочери ходят на художественную гимнастику в спорткомплекс. Помимо художественной гимнастике в комплексе много очень разнообразных секций, которые посещают как дети, так и взрослые. Есть одна группа футболистов, которая после тренировки ходит принимать душ через весь коридор (тк душ от их раздевалки находится в другом конце здания) лишь прикрывшись полотенцем, а у некоторых даже и половина ягодицы открытая. В общем ситуация неприятная и аморальная. На вопросы тренеру футбольной группы, ответил так: "что здесь такого, ничего криминального он не видит".

Как можно бороться с данной ситуацией и на какие законы и статьи можно сослаться?

Спасибо.

15 Сентября 2016, 13:15, вопрос №1378358
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3847
ответов
1716
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. С правовой точки зрения здесь очень сложно что либо предпринять. Единственное, спортсменов, которые ходят в раздетом виде можно припугнуть административной ответственностью.

Статья 20.1. Мелкое хулиганство
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

А лучше этот вопрос решать через руководство спорткомплекса.

Дополнительно написать жалобу в управление соц. сферы администрации Вашего города.

15 Сентября 2016, 13:36
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Макар
923
ответа
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 923ответа
  • 218отзывов

Добрый день!

Думаю, что можно обратиться к Администрации комплекса с целью создания соответствующего внутреннего регламента или правил, которые бы урегулировали данные интересы сторон без вмешательства органов исполнительной власти.

Удачи.

15 Сентября 2016, 14:18
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут