8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если уволили без объяснения и не выплатили зарплату?

работала не официально 6 месяцев в кулинарии уволили без объяснения причин и не выплачивают зарплату что делать

, елена, г. Челябинск
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Вам следует срочно обращаться в суд, доказывать факт трудовых отношений и взыскивать заработанное и компенсацию морального вреда. Срок для обращения в суд- три месяца после увольнения.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Супонева
Анна Супонева
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Согласно с коллегой.

В трудовом законодательстве содержится норма, которая гласит: ст. 16

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Вам необходимо собрать все имеющиеся доказательства по делу. Возможно, работодатель сам в суде признает факт трудовых отношений.

Анализ судебной практики показывает, что суд принимает решение в пользу истца в случае признания иска работодателем, в остальных случаях работнику следует постараться, чтобы убедить суд в своей правоте.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Что делать, если она так и не выйдет на связь?
Здравствуйте! Я снимала квартиру, при выезде с квартиры хозяйка не вернула залог, сказала, что вечером переведёт на карту. Прошло 4 дня, залог не вернула, на звонки и сообщения не отвечает. Что делать, если она так и не выйдет на связь?
, вопрос №3065460, Мария, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Телефон привезли отремонтированный в магазин где был сдан на ремонт, пришол забрать телефон, они не отдают сказали что нет накладной т не отдают, что делать если прошла неделя и не звонят
Телефон привезли отремонтированный в магазин где был сдан на ремонт,пришол забрать телефон,они не отдают сказали что нет накладной т не отдают,что делать если прошла неделя и не звонят
, вопрос №2778027, Mihail, г. Раменское
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если человек предал и не хочет общаться со мной?
Что делать если человек предал и не хочет общаться со и не знаю что делать мне спасибо большое ваша Татьяна
, вопрос №2678442, Таня Нагина, г. Бутурлиновка
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если при расчете мне не доплатили зарплату?
Здравствуйте! Что делать, если при расчете мне не доплатили зарплату? Мои деньги перевели моей напарнице, так как был неправильно составлен график работы. Она деньги мне возвращать не собирается. Получается, что я работала бесплатно.
, вопрос №2238161, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Уволили беременную и не выплатили зарплату
Здравствуйте 3 октября 2014г меня уволили беременную и не выплатили зарплату. Я 13.01.2015выиграла суд, но он так и не перевел деньги в конце октября отдала документы судебным приставал чтоб они с него взыскании данную задолжносты,но результата нет до сих пор. Как мне быть? Когда я им звоню они говорят ждите.
, вопрос №1120697, наталья, г. Саров
1 ответ